• :

Comissões

Comissão Organizadora

Carla Manuela Teixeira de Carvalho, ISCA-UA

Avelino Azevedo Antão, ISCA-UA

Carla Manuela da Assunção Fernandes, ISCA-UA

Cecília Margarita Rendeiro do Carmo, ISCA-UA

Fernando Manuel Marques Costa e Silva, ISCA-UA

João Francisco Carvalho de Sousa, ISCA-UA

Rosa Teresa Reis Pinto Santos, Conselho Diretivo da OCC

Maria José da Silva Fernandes, Conselho Diretivo da OCC



Comissão de Honra

Brevemente


Comissão Científica

Carla Teixeira de Carvalho (Presidente da Comissão Científica), ISCA-UA

Alberto J. Costa, ISCA-UA

Alcina Portugal Dias, ISCAP

Aldónio Ferreira, Monash University

Alexandra Carvalho, ESTG-IPLeiria

Ana Bela Teixeira, ESCE-IPS

Ana Isabel Lopes, ISCTE

Ana Isabel Morais, ISEG

Ana Maria Bandeira, ISCAP

Ana Maria Rodrigues, FEUC

António Morão Lourenço, ESGT-IPSantarém

Augusta Santos Ferreira, ISCA-UA

Carla Assunção Fernandes, ISCA-UA

Cecília Rendeiro do Carmo, ISCA-UA

Célia Silva Vicente, ISCAL

César Silva Bastos, ISCA-UA

Cidália Mota Lopes, ISCAC

Clotilde Celorico Palma, ISCAL

Cristina Gonçalves Góis, ISCAC

Elisabete Simões Vieira, ISCA-UA

Fábio Ferreira de Albuquerque, ISCAL

Fernanda Pedrosa Alberto, ISCAC

Filomena Antunes Brás, EEG-UMinho

Francisco Alegria Carreira, ESCE-IPS

Graça do Carmo Azevedo, ISCA-UA

Helena Coelho Inácio, ISCA-UA

Helena Santos de Oliveira, ISCAP

Isabel  Costa Lourenço, ISCTE

Isabel Esteves Martins, ESTGV-IPV

João Carvalho de Sousa, ISCA-UA

João Pedro Oliveira, FEP-UP

Joaquim Mendes Leite, ESTiG-IPB

Jonas da Silva Oliveira, ISCTE

José António Moreira, FEP-UP

José Campos Amorim, ISCAP

José Luís Martins, ESTG-IPLeiria

Kátia Ribeiro Lemos, IPCA

Leonor Fernandes Ferreira, NovaSBE

Liliana Silva Pereira, IPCA

Lúcia Lima Rodrigues, EEG-UMinho

Luís Lima Santos, ESTM-IPLeiria

Manuel Castelo Branco, FEP-UP

Maria da Conceição Marques, ISCAC

Maria do Céu Alves, UBI

Maria Elisabete Neves, ISCAC

Maria João Major, NovaSBE

Marta da Silva Guerreiro, ESTG-IPVC

Nuno Baptista Ribeiro, ESTiG-IPB

Paulo Gama Gonçalves, FEUC

Paulo Pimenta Alves, Católica Porto 

Pedro Soares Pinto, ESTGV-IPV

Rúben Torcato Peixinho, Universidade do Algarve

Rui Costa Robalo, ESGT-IPSantarém

Rui Pais de Almeida, ISCAL

Rute Abreu, IP Guarda

Sandra Geraldes Alves, ISCA-UA

Sara Serra, IPCA

Sérgio Ravara Cruz, ISCA-UA

Sofia Morais Lourenço, ISEG

Susana Faustino Jorge, FEUC

Teresa Eugénio, ESTG-IPLeiria


 

Nota

O Congresso Internacional de Contabilidade e Auditoria é realizado bianualmente, e de forma rotativa, pelos Institutos Superiores de Contabilidade e Administração nacionais, concretamente:

- Instituto Superior de Contabilidade e Administração da Universidade de Aveiro (ISCA-UA);

- Instituto Superior de Contabilidade e Administração do Porto (ISCAP);

- Instituto Superior de Contabilidade e Administração de Lisboa (ISCAL);

- Instituto Superior de Contabilidade e Administração de Coimbra - Coimbra Business School (ISCAC).







Voltar